Итоги ежегодного турнира по бильярду среди воспитанников детских домов подвели в Вологде

  •  
  • 25 января 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Итоги ежегодного турнира по бильярду среди воспитанников детских домов подвели в Вологде

 Его участниками стали 20 юных спортсменов из трех центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Организаторами состязаний выступили городские власти, Федерация бильярдного спорта Вологды, клуб «Классик», спортивное общество «Динамо», сообщается на сайте администрации города Вологды.

Чтобы ребята из детских домов могли оттачивать свои навыки, в одном из клубов города для них специально выделили время. Ведь отправить шар в лузу не так просто – нужен не просто точный удар, а настоящий математический расчет и, конечно, тактика. Как говорят опытные спортсмены, мастерство приходит с опытом.

«Каждую неделю ребята приходят играть в бильярд. Отрабатывают навыки и, самое главное, приобщаются к спорту, к здоровому образу жизни», – комментирует президент Вологодской городской общественной организации «Федерация бильярдного спорта» Виталий Шершнёв.

Воспитанники детских домов Вологды занимаются в различных спортивных школах, секциях и клубах города. Развитию спорта в областной столице уделяют особое внимание. Уже сейчас около ста тысяч вологжан регулярно занимаются физкультурой и спортом, и эта цифра растет.

«Наши дети занимаются во многих городских спортивных учреждениях. И бильярд – одна из тех дисциплин, которыми мы занимаемся постоянно, на протяжении уже трех лет. И детям очень нравится», – рассказала воспитатель центра «Содействие» Валентина Скороходова.

По итогам турнира были определены три сильнейших бильярдиста. Они получили дипломы, кубки и подарочные сертификаты спортивного магазина. Уже на следующей неделе юные спортсмены вновь приступят к тренировкам.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 58

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter