В Евпатории состоялось Первенство города по бильярду среди юношей и девушек до 16 лет

  •  
  • 17 февраля 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Евпатории состоялось Первенство города по бильярду среди юношей и девушек до 16 лет

На выходных в бильярдном клубе «Карамболь» состоялось Первенство города среди юношей и девушек до 16 лет. Спортсмены соревновались одной группой вместе с фаворитами турнира: серебряным призером первенства Республики Крым 2015 года Артемом Левочкиным и бронзовой призёркой Всероссийского турнира «Кубок надежд России среди девушек до 16 лет» 2015 года, сильнейшей спортсменкой Республики Крым 2015 года до 18 лет Есенией Прощенко.

В полуфиналах Первенства города Артем Левочкин переиграл Владислава Лянга со счетом 3-1, а Есения Прощенко с тем же счетом — Михаила Спилатова. В финале А. Левочкин, захватив инициативу, повел в счете 1-0, 2-1, но победа была за Есенией Прощенко, которая смогла при счете 7-7 вырвать победу.

Очень неплохо показали себя евпаторийские спортсмены Владислав и Константин Лянга, Михаил Спилатов, Игорь Николаенко, Максим Симонов, которым по результатам предыдущих первенств присвоены юношеские разряды. Можно сказать, что это новая волна молодых спортсменов Крыма.

На сегодняшний день Евпатория является лидером по детско-юношескому бильярдному спорту Крыма. В 2015 году победителем Первенства России до 18 лет стал евпаториец Максим Починалин, а 5 место в Первенстве России среди девушек до 16 лет и 1 место в Первенстве юга России заняла Есения Прощенко. Сборная команда Крыма, в составе евпаторийцев Ивана Скрипина, Максима Починалина и бахчисарайца Тимура Евстигнеева в финале Командного первенства России среди юниоров до 18 лет чуть уступила сборной команде Москвы в «контровой» партии.

Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК благодарит заместителя главы администрациигорода Евпатории В.А. Потаса за помощь и поддержку бильярдного спорта в городе и надеется на скорое открытия отделения в городе.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 100

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter