В Москве проходит юбилейный турнир на Кубок Министерства обороны Российской Федерации

  •  
  • 21 февраля 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Москве проходит юбилейный турнир на Кубок Министерства обороны Российской Федерации

 Сегодня в бильярдном центре спорткомплекса «Олимпийский» проходит 10-й турнир по бильярду на Кубок Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие организовано ФГБУ «Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации» совместно с Московской Конфедерацией бильярдного спорта и приурочено к предстоящему празднику - Дню защитника Отечества (23 февраля).

У этого состязания давняя история. В 1929 году на Всероссийском заседании домов Красной армии и флота бильярд официально был включен в систему культурно-массовой работы с военнослужащими как весьма полезное занятие в часы досуга. Учитывалось, что еще в царской России каждый офицер был обязан уметь достойно играть на бильярде. И в дальнейшем в Советской Армии увлечение бильярдом культивировалось и поощрялось. А сейчас он – одна из самых популярных форм офицерского досуга в воинских частях и гарнизонах.

В прошлогоднем 9-м турнире, который заметно расширил свои рамки, приняли участие действующие офицеры Сухопутных войск, Военно-морского флота, Военно-воздушных сил, Западного и Центрального военных округов, РВСН, ВДВ, Войск ВКО, Главного управления кадров, Главного управления ГШ ВС РФ.

В сегодняшнем юбилейном соревновании участвуют 24 действующих военнослужащих в рангах от старшего лейтенанта до полковника.

Редакция журнала «Бильярд Спорт» поздравляет всех мужчин-войнов с наступающим 23 февраля!

Для Родины своей вы – щит и меч,
А воинская честь у вас – от Бога,
И вы всегда готовы уберечь
Страну родную от врага любого,
Здесь каждый – и солдат, и генерал, –
Готов служить своей стране и людям!
Прекрасный праздник дарит вам февраль, –
Пусть он для вас счастливым самым будет!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 168

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter