В чемпионате Липецкой области по бильярду наступала молодежь, но победили «старики»

  •  
  • 25 февраля 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В чемпионате Липецкой области по бильярду наступала молодежь, но победили «старики»

Чемпионат Липецкой области по бильярдному спорту (свободная пирамида) собрал 28 игроков, сильнейшим из которых стал один из опытных мастеров кия 37-летний Александр Митин.

Митин по ходу соревнований выиграл у семерых соперников, а в финале встретился с еще одним известным липецким бильярдистом Данилой Севостьяновым. Оба они в свое время выполнили норматив мастера спорта, но из-за организационных неурядиц во Всероссийской федерации бильярда не смогли оформить документы на мастерские звания. На этот раз Митин оказался чуть удачливее своего давнего друга и соперника, и примерил областную «корону».

Севостьянов остался на втором месте, а третью строчку поделили Вадим Фролов и Аркадий Екидин. Любопытно, что последнему исполнилось всего 13 лет и его результат подтверждает, что в липецком бильярде продолжается наступление молодежи на позиции признанных фаворитов.

Среди участников нельзя не отметить и единственную представительницу прекрасной половины Лилию Панову. 13-летняя девушка сумела обыграть нескольких соперников и запомнилась красивой игрой.

Именно ее в беседе особенно отметил чемпион области Александр Митин.

- Мне пришлось играть с Лилией и хочу сказать, что победа далась непросто. А ведь девчушке всего 13 лет! Думаю, что через пару годков мы получим очень сильного девушку-мастера, которая задаст жару и мужчинам в наших местных соревнованиях, и на Всероссийском уровне среди девушек прославит нашу область. У меня даже мелькала мысль: если кому и проигрывать в «олимпийке», то лучше – Лилии. Она заслуживала этого хорошей игрой.

О своей победе Митин высказался скромно, сказав, что уже и не помнит, в который раз выигрывает областные первенства по различным видам бильярда.

- На мой взгляд, главный итог турнира – наступление молодых. Да, пока в финал вышли такие «старики», как мы с Данилой (улыбается), но молодежь у нас очень хорошая. Я и сам тренирую подрастающее поколение, поэтому этот прогресс не может меня не радовать.

Добавим, что среди участников турнира был и начальник областного управления по физкультуре и спорту Владимир Дементьев, что повысило престиж соревнований.

  По материалам: Город48
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 141

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter