Никита Ливада и Диана Миронова - абсолютные чемпионы мира по пирамиде! Видео финалов

•
  • 29 февраля 2016 г.
  •

В Югорске завершился суперфинал чемпионата мира по пирамиде.

Мужской суперфинал

В мужском суперфинале встретились ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин.

Первый сет играли в комбинированную пирамиду. Осьминин взял первую партию «всухую». Во второй партии со счетом 8:4 победил Ливада, третью берет он же со счетом 8:0. В четвертой партии Ливада вырвал инициативу у Осьминина и выиграл со счетом 8:6. Сет  за Ливадой!

Во втором сете велась борьба в свободную пирамиду. Осьминин вновь взял первую партию «всухую». Во второй партии Ливада выигрывает 8:6, третья партия за Осьмининым – 8:4. Следующие две партии поочередно игроки заканчивают со счетом 8:0. Счет в сете становится 3:2. Шестую партию Ливада берет 8:5, седьмую – 8:6! Победа! Никита Ливада – абсолютный чемпион мира по пирамиде!

Видео финала

Женский суперфинал

В женском суперфинале встретились Диана Миронова и Александра Гизельс.

Первый сет бильярдистки играли в динамичную пирамиду. Диана взяла его, выиграв три партии из четырех (1:8, 8:4, 8:3, 8:0). Второй сет, в «американку», смогла «всухую» отиграть Гизельс (8:7,8:7,8:0). Контровой сет в свободную пирамиду Миронова выиграла со счетом 3:1 (8:1, 8:5, 2:8, 8:0).

Диана Миронова выиграла первый в истории женский суперфинал по пирамиде!