Металлурги и металлотрейдеры разыграли чемпионат по «московской пирамиде»

•
  • 21 марта 2016 г.
  •

18-19 марта в московском бильярдном клубе «Одон» прошел Всероссийский Чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. В нем приняли участие 28 руководителей и специалистов предприятий металлургии и смежных отраслей.

Все участники турнира по жеребьевке были разбиты на 4 группы по 7 человек, где по круговой системе играли в «московскую пирамиду» до двух побед во встрече с ограничением по времени до 1 часа 20 минут. По четыре человека от каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, выходили в «олимпийку». По итогам групповых игр, ими стали:

I группа:

1. Евгений Киселев, директор по продажам компании Русметпром (6 побед)
  2. Дмитрий Петренко, руководитель компании Ринтрейд (5 побед)
  3. Андрей Ким, коммерческий директор компании Вебер Комеханикс (3 победы)
  4. Алексей Сергеев, заместитель директора компании СК Стройкомплекс (3 победы)

II группа:

1. Дмитрий Куракин, менеджер компании ТРУМФ (5 побед)
  2. Александр Дейнеко, руководитель проектов ИИС Металлоснабжение и сбыт (5 побед)
  3. Александр Романов, шеф-редактор ИИС Металлоснабжение и сбыт (4 победы)
  4. Павел Романов, бизнес-консультант компании Русмет (3 победы, 1 ничья)

III группа:

1. Павел Чермашенцев, руководитель проекта компании Русметпром (5 побед)
  2. Сергей Назаров, директор дирекции по техническому развитию ТД ТМК (4 победы, 1 ничья)
  3. Александр Рылов, технический директор компании Уралредмет (4 победы, 1 ничья)
  4. Олег Панин, руководитель проекта компании Русметпром (3 победы)

IV группа:

1. Андрей Борбров, менеджер отдела промышленных продаж ТД ММК (6 побед)
  2. Эдуард Аваков, руководитель компании Норстил (4 победы, 1 ничья)
  3. Сергей Фоменко, заместитель начальника управления ТД ТМК (4 победы)
  4. Дмитрий Морозов, веб-разработчик компании Арт-Металл (3 победы)

В «олимпийке» играли до двух побед во встрече с ограничением по времени до 1 часа 30 минут.

В 1/8 финала игра сложилась следующим образом: Е.Киселев уверенно обыграл Д.Морозова со счетом 2:0 (8:4, 8:4); А.Романов выиграл 2:1 у С.Назарова в дополнительной встрече до 1 шара (в основное время игроки сыграли в ничью); Д.Куракин победил О.Паниина 2:0 (8:1, 8:7); А.Ким взял вверх над Э.Аваковым 2:0 (8:2, 8:6); П.Романов обыграл П.Чермашенцева 2:0 (8:2, 8:7); Фоменко победил Д.Петренко 2:1 (3:8, 8:7, 3:2); А.Сергеев одолел А.Боброва 2:1 (3:8, 8:6, 8:4); А.Дейнеко выиграл у А.Рылова 2:1 (4:8, 8:0, 5:3).

В 1/4 финала встретились: А.Романов - Е.Киселев 2:0 (8:4, 8:7), Д.Куракин - А.Ким 2:1 (0:8, 8:5, 7:6), С.Фоменко - П.Романов 2:0 (8:3, 8:4), А.Дейнеко - А.Сергеев 2:0 (8:1, 6:3).

В первом полуфинале сошлись А.Романов и Д.Куракин. Второй раз за день, во встречах между соперниками, победу уверенно одержал шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт» - 8:2, 8:5 (соперники встречались на групповой стадии, где А.Романов выиграл с тем же счетом по партиям 2:0 и шарам 8:5, 8:2).

В другом полуфинале битва была более напряженная: А.Дейнеко, проиграв первую партию, смог собраться и вырвать победу у С.Фоменко со счетом 2:1 (6:8, 8:6, 8:2).
Д.Куракин и С.Фоменко стали бронзовыми призерами Чемпионата.

В финале Чемпионата металлургов, скрестили кии представители ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Чуть-чуть удача была больше на стороне Александра Романова, который в контровой партии, при счете 7:7, после неудачного «дуплета» А.Дейнеко (шар остановился в лузе), стал победителем турнира, а А.Дейнеко стал серебряным призером.

О неприятном. За неспортивное поведение из Лиги металлургов по русскому бильярду исключен Д.Петренко - руководитель компании Ринтрейд. Он лишен права принимать участие в турнирах Лиги.

Следующий турнир по русскому бильярду пройдет в Екатеринбурге 21 апреля т.г. Его участники будут сражаться за кубок компании УТК-Сталь.