Крыжановский и Миронова - победители этапа "Prince Open" (Кубок Мира)! Видео финалов

•
  • 12 апреля 2016 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

На выходных завершился первый тур международного турнира «Prince Open» - Кубок Мира. Соревнования собрали сильнейших бильярдистов в количестве 174 игроков: в мужской сетке сражалось 126 спортсменов, в женской 48 представительниц прекрасного пола. На протяжении всего турнира битвы за столами были интересными и бескомпромиссными.

Среди мужчин лучшим стал Сергей Крыжановский (МСМК, Кишенёв), который в упорнейшем финале в контровой партии смог вырвать победу у Артура Пивченко (МСМК, Запорожье) и стать победителем первого в этом году этапа Prince Open (Кубка мира). Битва была напряженной: в первой партии более «взвешенная» игра Пивченко сказалась на открытии счета в его пользу (8:7), во второй партии Крыжановский переборол Артура (8:5) и сравнял счет в серии, в третьей партии на последнем шаре (8:7) Артур смог вырваться вперед, а в четвертой (8:5) нарастить преимущество до 3-1, в пятой партии Сергей догоняет (8:6), в шестой Артур (8:6) снова в преимуществе на две партии 4-2, седьмую берет Крыжановский (8:2) феерично забив с кия 7 свояков с разбоя, в восьмой партии при счете 6:7 Крыжановский кладет «штаны» и сравнивает счет во встрече 4-4, далее две партии соперники поочередно разиграли 8:5/5:8, а в контровой партии сильнее оказался Сергей Крыжановский (8:2), взяв свой первый «Prince»! Вот это финал, так финал!!! Поздравляем Сергея с победой!

На третьих местах у мужчин расположились Лепшаков Дастан (МСМК, Бишкек) и Мадаминов Азиз (КМС, Бишкек).

Среди женщин вновь лучшей стала Миронова Диана (МСМК, Москва), взяв свой десятый «Prince Open». В финале она встретилась с Полиной Ярошевич (МСМК, Воронеж) и уверенно победила со счетом 5-1 (8:7, 8:6, 8:0, 8:0, 6:8, 8:4). Поздравляем Диану!

На третьих местах у женщин Ковальчук Анастасия (МСМК, Кременчуг) и Перепечаева Екатерина (МСМК, Борисов).