У России золото и три серебра на Чемпионате Европы по пулу!

• 11 апреля 2016 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

В Австрии проходит Чемпионат Европы по пулу среди мужчин и женщин. Кристина Ткач стала победительницей турнира в дисциплине «Пул 8», сообщается на сайте МСБС.

На старте турнирного пути в «восьмерке» Кристина одержала две победы, но затем уступила Марике Поикийоки и продолжила выступление в нижней сетке. В «олимпийке» москвичка переиграла Оливию Чупринску (6:3), Сандру Баумгартнер (6:1).

В решающем матче молодая спортсменка МСБС оказалась сильнее Катерины Половинчук из Украины (6:3).

Данное золото вывело команду России на второе общекомандное место в медальном зачёте.

Отличные результаты показали наши сборные на «командном турнире». Мужская дружина, в составе которой выступали Константин Степанов, Максим Дуданец и Руслан Чинахов, одержала победы над Турцией (2:0), грозной сборной Нидерландов (2:1), Хорватией (3:0), Австрией (2:0), в полуфинале – над Финляндией (2:0) и лишь в решающей встрече уступила сборной Германии (1:2).

Женская команда в составе Анны Мажириной, Кристины Ткач и Натальи Сероштан, в первом раунде без особых проблем одолела Италию (2:0), далее – Бельгию (2:1), в полуфинале - Германию (2:1), но в финале проиграли (1:2) команде Польши.

Напомним, что первая дисциплина – «стрейт», принесла дебютную серебряную медаль для нашей сборной на данном турнире. Её обладателем стал Константин Степанов

Впереди на турнире осталось разыграть комплект медалей в «Пуле 9». Руслан Чинахов, Максим Дуданец и Андрей Сероштан уже вверху, Константин Степанов будет бороться за выход из «подвала» в «олимпийку».

У девушек Анна Мажирина и Наталья Сероштан играют в верхней сетке, Кристина Ткач проиграла на старте и опустилась вниз.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"