В Крыму завершился международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016»

  •  
  • 21 апреля 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Крыму завершился международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016»

С 14 по 17 апреля в Симферополе прошло уникальное для полуострова мероприятие – Международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016», проводимое Региональным отделением Федерации бильярдного спорта России в Республике Крым совместно с «Золотой лигой», сообщается на сайте my-evp.ru

«Золотая лига» - это серия турниров для ветеранов русского бильярда в возрасте от 50 лет и старше, проводимая в различных регионах России. Фестиваль приурочен ко дню возвращению Крыма в состав РФ.
Мероприятие собрало 76 спортсменов-бильярдистов старше 50 лет из 13 регионов России, а также из Украины, Армении и Германии. Многие участники приехали с семьями, совместив фестиваль и знакомство с Крымом.

Турнир состоялся благодаря симферопольской фирме «Энвирон», взявшей на себя организацию и проведение соревнования и экскурсии по Южному берегу Крыма. Поддержку оказало Министерство спорта Республики. Патронатом выступило Министерства курортов и туризма РК.

В составе участников три мастера спорта международного класса. Крымские спортсмены смогли показать хорошую игру: в 1/8 финала симферополец Камо Меликян победил Нодара Квасроляшвили из Екатеринбурга со счетом 3:0. Севастополец Сергей Шишкин со счетом 3:2 победил своего земляка Жана Максимова. Сакчанин Юрий Зайченко победил со счетом 3:0 Григория Химочку из Миргорода. Михаил Пауэсов из Екатеринбурга выиграл у Владимира Швецова из Судака со счетом 3:1. Симферополец Норик Григорян уступил со счетом 1:3 сочинцу Гураму Мамуладзе. Симферополец Алексей Прозоровских победил Андрея Харсеева из Ростова-на-Дону со счетом 3:1. Вячеслав Прохоров из Коктебеля проиграл 2:3 Борису Чагилову из Геленжика. Александр Красавин из Кашина проиграл Вячеславу Атмажьяну из Армении.

В четвертьфинале А. Зайченко победил 3:2 С. Шишкина, К. Меликян  со счетом 3:0 победил В. Атмажьяна, М. Пауэсов проиграл 1:3 Г. Мамуладзе, а Б. Чагилов уступил 2:3 А. Прозоровских.

В полуфинале А. Зайченко проиграл 1:3 К. Меликян, а Г. Мамуладзе победил в дополнительной партии А. Прозоровских со счетом 3:2.

По итогам финала «золото» у Г. Мамуладце, который является первым Чемпионом СССР и 4х кратным Чемпионом Мира, «серебро» у К. Меликяна, а «бронзу» разделили Ю. Зайченко и А. Прозоровских.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 3 | прокомментировать
Просмотров: 202

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter