В Домодево прошел турнир среди ветеранов силовых структур

  •  
  • 25 апреля 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Домодево прошел турнир среди ветеранов силовых структур

В Подмосковном Домодедово, Советом ветеранов Московской областной организации Общества «Динамо»,  при участии Главного управления МВД России по Московской области и Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово состоялся турнир  по бильярду «Кубок «Динамо»-2016» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области. 

В  турнире приняли участие как ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе, так и действующие сотрудники в возрасте старше 40 лет. Кто станет лучшим, выясняли сразу 26 участников, самому старшему из них исполнился 71 год.

В торжественном открытии турнира приняли участие Первый заместитель МОО ОГО ВФСО «Динамо» Сергей Заикин, Заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник Сергей Иванов, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области, подполковник внутренней службы Роман Зайцев, начальник ЦПП ГУ МВД России по Московской области им. Героя России майора милиции В.А.Тинькова (г. Видное-2)-Председатель Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник полиции Алексей Кузьмин.

- Из истории появления бильярда в России мы знаем, что эта игра стала активно развиваться во времена правления Петра Великого. Бильярд по праву всегда занимал особое место среди русских офицеров, занимает достойное место в спорте и культуре нашего общества. Принимая участие в этом турнире, мы тем самым сохраняем наши лучшие культурные и спортивные традиции – сказал в своем выступлении начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, подполковник внутренней службы Роман Зайцев.

Участникам соревнований турнир запомнился яркой встречей с самим «Классиком». Легендарный советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, руководитель Есенинского культурного центра, Президент Гильдии актеров Союза кинематографистов России, член Общественного Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», Почетный динамовец, Народный артист России Сергей Никоненко, который не только сказал напутственные слова участникам турнира, но и  сделал символичный первый удар.

16 апреля Сергей Петрович Никоненко отметил свое 75-летие. С юбилеем его поздравили все участники турнира, под бурные аплодисменты народному артисту вручили цветы и ценный подарок. 

- Бильярд это удивительная игра, которая сочетает в себе и спорт и искусство. Его большое преимущество в том, что он не имеет возраста, а сегодня я наблюдаю и то, что в этом турнире принимают участие женщины - сказал Народный артист России Сергей Никоненко.

-Это уже второй по счету турнир по бильярду среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области, который проходил под флагом областного Общества «Динамо». Первый состоялся в 2011 году, но тогда было меньше участников. Идея создания такого увлекательного турнира была позаимствована из фильма «Классик» (1998г.) режиссера Георгия Шелегия с участием в главной роли Сергея Никоненко - сказал начальник отделения МОО ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев.

Созданная организаторами турнира теплая, дружеская, комфортная атмосфера соревнований, профессионально организованное  судейство кандидата в мастера спорта, победительницы Кубка Москвы Екатерины Щедриной позволили сделать это мероприятие настоящим праздником для возрастных поклонников бильярда. Особенно хочется отметить, что все участники смогли в ходе турнира посмотреть о нем репортаж в прямом эфире на телеканале НТВ. 

- Впервые принимаю участие в областном турнире по бильярду среди ветеранов-силовиков. Это была настоящая, интересная, и очень эмоциональная игра. Не ожидал, что будет настолько высок уровень подготовки участников турнира - отметил ветеран органов внутренних дел из КФК ОМВД по Ступинскому району, майор милиции в отставке Сергей Лемеш.

Победителями турнира стали:

  • I место – Кузьмин Олег – КФК ОМВД России по Солнечногорскому району
  • II место – Сергей Табан КФК УМВД России  по городскому округу Химки
  • III место – Сергей Астафьев КФК МУ МВД России   «Ногинское»
  • IV место – Николай Лемеш КФК ОМВД России по Ступинскому району

Все победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками, а также ценными подарками от ГУ МВД России по Московской области и Общества «Динамо».
 

  По материалам: vdomodedovo.info
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 199

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter