Кубок Мэра Москвы 2016. Итоги первого дня

  •  
  • 11 мая 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кубок Мэра Москвы 2016. Итоги первого дня

В спортивном комплексе «Олимпийский» стартовал V Международный турнир «Кубок Мэра Москвы» по бильярдному спорту.

Первый день прошёл практически без сюрпризов. Все сильнейшие выиграли свои встречи и зрителям оставалось лишь любоваться их прекрасной игрой. Большое количество онлайн-столов позволяло по-настоящему почувствовать эффект присутствия для тех кто не сумел приехать на турнир и наслаждаться всем разнообразием матчей, сообщает МСБС. Свобода в «боевых действиях» не сковывала лидеров рейтинга и ребята показали красивый, зрелищный бильярд.

Стартовая игровая сессия завершалась в 12-00, после чего последовала торжественная церемония открытия с участием почетных гостей турнира и выступлением творческих коллективов.

Взгляды многих сегодня были направлены на Александра Паламаря, который после долгого отсутствия на крупных турнирах смотрелся особенно эффектно. За бильярдным столом он творил чудеса, словно в его руки вложили не кий, а волшебную палочку. «Чужие» на любой резке, «космические» свояки в совокупности с шикарной игрой по выходу. Не зря Александр дважды попал на онлайн-стол и вчера все обсуждали именно его игру. 

Поддержали Александра в его стремлении показать максимально красивый бильярд и его коллеги по сборной Артур Пивченко, Дмитрий Белозеров и Игорь Литовченко. Игорь, правда, скорее демонстрировал самую затяжную игру, играя без присущей украинцам легкости. Неожиданно неудачно сыграл Иван Павенко и Александра Бойко, оказавшиеся в нижней сетке.

Российские «топовые» игроки все остались в обойме верхней сетке, не считая Александра Муравьёва, который несколько турниров подряд демонстрирует не самую свою лучшую игру и Сергея Тузова.  В первом же матче Александр проиграл спортсмену из Казани - Василию Рассказову.  Сергей Тузов не смог ничего противопоставить уверенной игре красноярца Дмитрия Арканова. Однако, стоит отметить, что Дмитрий Арканов один из лидеров сибирского бильярда, каждый раз демонстрирующий четкую и достаточно мощную игру. 

Сборная Москвы начала турнир не так ярко, как хотелось бы, не считая, конечно, лидеров, которые были на высоте.  Удачно и мощно начали первый день Леонид Швыряев и Егор Курёнев. Все остальные ребята решили пробиваться к вершинам пьедестала через нижнюю сетку.  Никита Лобов, начавший день с уверенной победой над томичём Евгением Спириным, не смог устоять перед остроатакующей игрой Владимира Рейса. Проиграл в контровой партии и свалился в «подвал».

В женской сетке радуют Диана Миронова, Мария Карпова, Надежда Конобеева. Элина Нагула - юная звездочка в первом матче отлично сыграла с украинкой Татьяной Тучак, а во втором матче проиграла москвичке с латвийским паспортом Виктории Дубаревой, причём с сухим счётом 0:4! Будем надеется, что нижняя сетка окажется для Элины лёгкой прогулкой.

Вчера определились первые олимпийцы и если взглянуть на сетку, то с удовлетворением можно сказать, что она смотрится органично.

Олимпийка стартует 12 мая. 

Сегодня же (11 мая) нас ждёт масса игр нижней сетке, будем во все глаза следить за продвижением российских игроков.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 393

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter