Во Владивостоке прошел турнир среди сотрудников силовых структур. Видео

  •  
  • 11 мая 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Во Владивостоке прошел турнир среди сотрудников силовых структур. Видео

Представители силовых структур Приморья выясняли, кто из них сильнее. В открытом бильярдном турнире, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сразились восемь команд.

За зеленым сукном руководящий состав – МЧС, таможни, прокуратуры, юстиции, Следственного комитета, погрануправления, судебных приставов и УФМС. Турнир по бильярду впервые собрал представителей краевых силовых ведомств.

Дмитрий Иванов, президент федерации бильярдного спорта Приморского края: «Решили провести, потому что хочется возродить дух, возродить старые традиции русского офицерства, которые идут со времен Петра I. Во всех губерниях, во всех регионах нашей страны такое мероприятие существует, и вот мы пытаемся сделать так же, а может быть даже еще и лучше».

Один из инициаторов проведения бильярдного турнира - начальник управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Игорь Баранник. Во время службы в Амурской области он неоднократно участвовал в подобных соревнованиях. Считает, что во Владивостоке такого мероприятия очень не хватало.

Игорь Баранник, начальник управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю: «Для меня очень важно неформальное общение с теми людьми, с которыми я сталкиваюсь в ходе работы, взаимодействия, но вместе с тем это и спорт, поэтому выигрыш стоит не на последнем месте».

В турнире по русскому бильярду победить непросто. Диаметр шара чуть меньше лузы, чтобы попасть в неё нужен отличный глазомер и твёрдая рука. В финале встретились представитель прокуратуры Олег Ким и таможенник Владимир Когтев. В упорной борьбе победу одержал Ким.

Олег Ким, победитель турнира, представитель прокуратуры Приморского края: «Все довольно опытные в бильярде, пришлось понервничать в каких-то моментах. В целом, немножко больше у меня везения было».

В командном зачете третье место заняла команда юстиции, второе – погрануправление, и за первое место кубок главы региона победителю – команде МЧС - вручил вице-губернатор Павел Серебряков.

Владимир Фокин, капитан команды МЧС: «Эмоции самые положительные, адреналина сегодня достаточно много от каждого забитого бильярдного шара. Шары были уникальные, красивые, спорт очень такой хороший».

Все участники, независимо от занятых мест, остались с самыми позитивными впечатлениями. Они надеются, что традиция проведения бильярдного турнира среди силовых структур будет продолжена.

  По материалам: ГТРК Владивосток
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 52

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter