•
  • 31 мая 2016 г.
  •
Геннадий Глезденев – двукратный чемпион Открытого первенства России среди ветеранов. Видео финалаФото ЛЛБ

В Ульяновске завершилось третье по счету Открытое первенство России по бильярдному спорту среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 50 бильярдистов со всей страны в возрастной категории 50+.

Победителем турнира стал 68-летний Геннадий Глезденев (МС, Ижевск), который в финальной битве смог в острой борьбе в контровой партии одолеть Михаила Пауэсова (КМС, Екатеринбург) с итоговым счетом по партиям 3:2.

На третьих местах расположились Бахтиозин Равиль (Актюбинский) и Сафронов Константин (Ростов-на-Дону). Итоговый протокол

В следующем году Ульяновск снова ждет всех ветеранов на очередные, уже четвертые, соревнования.

Смотрим видео финала с комментариями Константина Владимирова.