Битва Чемпионов от LAB-Media. Победа сборной "Легенды" (16-12). Видео

•
  • 20 июня 2016 г.
  •

В субботу, благодаря усилиям новой промоутерской компании LAB-Media, организованной Анастасией Луповой и Сергеем Бауровым, состоялось значимое событие в мире русского бильярда - «Битва Чемпионов». Мероприятие прошло в бильярдном клубе «Легенда» (в команде которого играли Диана Миронова, Евгений Сталев и Сергей Крыжановский), принимали сборную звезд клуба «Royal» (Павел Меховов, Азиз Мадаминов, Качкынбай Нурумбетов).

Для данной битвы был выбран интересный формат игры — эстафета. По регламенту турнира играли 3 пары, распределенные в результате жеребьевки. Длительность каждого матча составляла 1 час 15 минут. Дисциплина - свободная пирамида. По окончании времени у первой пары игроков фиксировался счёт по партиям и передавался следующей паре.

Первыми к столу встали Диана Миронова и Павел Меховов. Диана в очередной раз продемонстрировала свой высокий и блистательный уровень игры, доказав, что может наравне конкурировать со звёздами бильярда мужского пола. По итогам матч-встречи Миронова одержала победу со счетом 5-4.

Следующими эстафету приняли Евгений Сталев и Азиз Мадаминов. С начала встречи можно было сразу наблюдать «заряженность» Сталева на победу. Красивой и техничной игрой с невероятными ударами, Евгений сразу взял инициативу в свои руки. Отметим, что Азиз также демонстрировал красивый бильярд и сильную игру. Итог встречи — 6:5 в пользу Сталева.

Завершением эстафеты стала битва между Сергеем Крыжановским и Качкынбаем Нурумбетовым. В начале встречи Нурумбетов повел 3-1 (сравняв общую серию партий 12-12), но Сергей, собравшись с силами, смог уверенно одолеть соперника со счетом 5:3.

Итоговый счет 16:12 в пользу сборной бильярдного клуба "Легенда".

Нужно отметить, что благодаря привлечению высококвалифицированной съемочной группы, трансляция была интересной, зрелищной и прошла на высшем уровне.

Смотрим и наслаждаемся. Битва Чемпионов от LAB-Media.

Уже скоро, 2-3 июля , сборная "Легенды" сразится со сборной Беларуси.