Чемпионат России по русской пирамиде. Страница турнира

  •  
  • 19 августа 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат России по русской пирамиде. Страница турнираФото Комиинформ  

 В Сыктывкаре, в бильярдном клубе «Сова», проходит Чемпионат России по дисциплине «Русская пирамида». В соревнованиях принимают участие 39 спортсменов из 17 городов.

Как отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, Сыктывкар впервые принимает Чемпионат России по бильярдному спорту.

«Проведение соревнований столь высокого уровня повысит статус III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, повысит интерес к бильярдному спорту, придаст импульс дальнейшему развитию этого вида спорта в регионе, выявит сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнованиях», - сказал Николай Бережной.

«В Сыктывкар приехало много опытных и сильных спортсменов. Все они едут не за денежными призами, а за титулом, который позволит войти в состав сборной России для выступлений на международных соревнованиях и других крупных турнирах. Есть явные фавориты. К примеру, Никита Ливада взял обратные билеты на 22 августа, то есть, намерен бороться в финале. Но исключать сюрпризов нельзя, все покажет турнир», - сказал руководитель Федерации бильярдного спорта Республики Коми Вячеслав Печенкин.

Ознакомиться с регламентом (по ссылке)

Страница турнира

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 317

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter