Кубок губернатора Хабаровского края по бильярдному спорту разыграли приморские спортсмены

  •  
  • 01 ноября 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кубок губернатора Хабаровского края по бильярдному спорту разыграли приморские спортсмены

 Финальный поединок прошел между Юрием Маевым из Владивостока и уссурийцем Бектуром Арзыматовым. Победу одержал уроженец Арсеньева воспитанник хабаровской школы бильярда, а ныне студент приморского ВУЗа — Юрий Маев. Хабаровчане играли за третье место, где бронзу взял Ак-Дил Чыныбеков.

По словам чемпиона, дойти до финала ему помогло не только более удачная сетка соревнований, но и мастерство.

«Последние пару недель из-за учебы не хватало времени на тренировки, но я старался и, видимо, так сложились звезды. Но победил я прежде всего за счет мастерства и менее сильной сетке. У меня не было сильного соперника, как Александр Сидоров, поэтому получилось впервые выйти в финал хабаровского турнира», — рассказал Юрий.

Главными сенсациями кубка губернатора Хабаровского края стали поражения именитых бильярдистов более молодым спортсменам. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Александр Сидоров уступил в четвертьфинале Бектуру Арызматову, а Сергей Юртаев проиграл 15-летнему одноклубнику Константину Мишатину.

«Ребята юные с виду, а на самом деле мастера спорта. Это далеко не дети, а опытные игроки. Многие участвовали на международных первенствах, поэтому здесь все закономерно», — объяснил главный судья Сергей Янцевич.

Не обошлось и без нарушений, за которые были объявлены замечания и взыскания с игроков.

«Произошло самовольное оставление стола. Игрок по своей воле собрался и ушел. Судья имеет право принять четыре варианта наказания: замечание, проигрыш в партии или встречи, а так же дисквалификация с чемпионата. В данном случае рефери автоматически засчитал поражение», — поделился судья.

Закончились соревнования и среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди мужчин в комбинированной пирамиде первое место занял Сергей Ян, а у девушек лучшей в Пул-8 была Татьяна Каширина.

  По материалам: DVhab.ru
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 60

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter