Максим Дуданец – бронзовый призер Первенства мира по пулу!

•
  • 21 ноября 2016 г.
  •

В Шанхае завершилось Первенство мира среди юношей и девушек в дисциплине «Пул 9».

В этом году цвета российского триколора защищали спортсмены Московского Союза бильярдного спорта – Максим Дуданец, Федор Горст и Кристина Ткач, а также бильярдистка из Казани Дина Фатыхова, сообщает МСБС.

Единственным призером турнира из россиян стал Максим Дуданец. Молодой москвич был в праве бороться за «золото», но в тяжелейшем полуфинале в «контре» (10:11) уступил поляку Даниэлю Масиолю и завоевал бронзовую медаль.

В финале младшей группы победителем стал китаец Женг, у девушек сильнейшей оказалась тайпейка Чен, а в старшей возрастной группе Даниэль Масиол пытался противостоять китайцу Донгу, но у него ничего не получалось (2:11).

В среду постоянные участники Евротуров отправляются в Италию на очередной этап. Там будет проведено два турнира - мужчины и женщины.

В ближайшее воскресенье начнется регистрация на Чемпионат России, который в этом году вынужденно был сдвинут по срокам.

Сразу по его окончании многие летят в С. Петербург на заключительный этуп Кубка России по пулу.