Алихан Каранеев и Диана Миронова - чемпионы мира по свободной пирамиде! Видео финалов

•
  • 08 декабря 2016 г.
  •

В Казани состоялся Чемпионат мира по дисциплине «Свободная пирамида», в котором приняло участие 114 спортсменов из 19 стран.

Мужской финал превратился в драматическое сражение, в котором сошлишь Алихан Каранеев (ЗМС, Алматы) и Артур Пивченко (МСМК, Запорожье). После напряженного противостояния, доведя счет в матче до 6:6, в контровой партии Алихан вырывает победу у Артура и во второй раз в карьере становится чемпионом мира!

Бронзу завоевали: Богдан Рыбалко (МС, Кривой Рог) и Никита Ливада (ЗМС, Ростов-на-Дону).

Видео мужского финала

В женский финал ожидаемо вышла Диана Миронова (МСМК, Москва) и ее оппонентом в решающем поединке стала победительница Кубка Мэра Москвы 2014 Анастасия Ковальчук (МСМК, Кременчуг). Однако, украинка не смогла ни в одной партии навязать сопротивление лидеру «женской пирамиды». Итоговый счет 5:0 (за 35 минут!) и Миронова – шестикратная чемпионка мира!

Бронзовые медали у Екатерины Перепечаевой (МСМК, Борисов) и Ольги Миловановой (МСМК, Санкт-Петербург).