Миронова и Плотников - чемпионы Москвы по комбинированной пирамиде

•
  • 24 января 2017 г.
  •

21-22 января 2017 года в БЦ «Олимпийский» прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Комбинированная пирамида» среди мужчин и женщин.

К участию в турнире заявлен 41 спортсмен (30 мужчин и 11 женщин), которые в течение двух дней выявляли сильнейших, сообщает МСБС.

Безоговорочным фаворитом женского чемпионата являлась Диана Миронова, именно она и стала победителем, не отдав ни одной партии за весь турнир. В финале шестикратная чемпионка мира обыграла Элину Нагулу (3:0). Бронзовые медали у Марии Карповой и Надежды Конобеевой.

Мужская сетка была еще более непредсказуема, на победу претендовали более 10 спортсменов, однако блестящую игру от начала и до конца чемпионата показал Павел Плотников. Суммарный счет по партиям за турнир (20:4). В финале Павел переиграл Максима Лукашева (4:2). Третьи места поделили Вадим Бердышев и Дмитрий Шкода.

Следующий Чемпионат Москвы пройдет в дисциплине «Динамичная пирамида» 18-19 марта 2017 года в БЦ «Олимпийский».