Евгений Созыкин - победитель турнира Krylatskoe Snooker Open

  •  
  • 03 февраля 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Евгений Созыкин - победитель турнира Krylatskoe Snooker Open

Евгений Созыкин стал победителем турнира Krylatskoe Snooker Open Winter-2017.

Особый колорит турниру придал финал, в котором встретились два известнейших пирамидчика-ветерана. 44-летний россиянин Евгений Созыкин, абсолютный чемпион мира по пирамиде 2000 года со счетом 4:0 выиграл у 57-летнего литовца Сергея Ермакова, сообщает МСБС.

Ну а главный матч турнира, пожалуй, состоялся в четвертьфинале. Проигрывая по ходу 1:2, Созыкин в розовом шаре контрового фрейма вырвал победу у основного фаворита турнира Ивана Каковского. Матч получился исключительно нервным и напряженным.

Также на стадии четвертьфинала проиграла четырехкратная чемпионка Европы в команде Дарья Сиротина – 1:3 Арсену Балишяну. 

Казалось, трудно придумать что-то более интригующее, чем матч Созыкин – Каковский. Но нет, в полуфинале настоящий триллер выдали все тот же Созыкин и еще один петербуржец Кирилл Ломакин. В решающем фрейме после забитого желтого шара Кирилл повел 70:51, но промахнулся на зеленом, и Евгений в стиле хорошего профессионала сделал клиренс. 76:70, 3:2 в четырехчасовом матче и Созыкин вышел в финал.

Исключительно напряженным выдался и второй полуфинал, в котором играли Сергей Ермаков и Арсен Балишян. В контре на трех шарах счет был равный – 46:46, но затем Ермаков забил синий и розовый.

Высший брейк турнира на счету Ивана Каковского – 72 очка. 63 очка сыграл Максим Максимов, 52 – Евгений Созыкин.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 104

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter