Сотрудники Уралэлектромеди ударили по шарам

  •  
  • 06 февраля 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Сотрудники Уралэлектромеди ударили по шарам

Заводчане «Уралэлектромеди» скрестили кии в личном первенстве по бильярду. Впервые победителем турнира стал водитель автотранспортного цеха Сергей Кузнецов.

В первенстве приняло участие около 30 работников, включая прошлогодних призеров – Дениса Пантелеева (начальник службы автотранспортного цеха) и Владимира Тельнова (начальник цеха централизованного ремонта). Спортсмены оспаривали звание сильнейшего в свободной пирамиде, или как её еще называют «американке» (битком является каждый шар).

«Я с детства увлекаюсь бильярдом. Эта игра учит тебя просчитывать ходы наперед и не прощает грубых ошибок, особенно, когда достойный соперник», - отметил Владимир Тельнов.

По словам организаторов турнира, специалистов Ледовой арены им. Ал. Козицына, участники состязались между собой в группах, и затем двое сильнейших вышли в четвертьфинальные встречи. Наиболее зрелищными оказались финальные поединки за призовые места.

В борьбе за выход в финал прошлогодний чемпион Денис Пантелеев уступил своему коллеге Сергею Кузнецову. Владимир Тельнов не без борьбы - со счетом 2:1 - сумел одолеть начальника производственного отдела Дмитрия Финеева. В итоге Кузнецов и Тельнов встретились между собой в финале и разыграли звание сильнейшего на предприятии.

«Бильярдом занялся два года назад. Со временем хобби переросло в серьёзное увлечение: сейчас много времени отдаю тренировкам и поединкам. Победить мечтал — но не рассчитывал… Понял, что удача в руках, когда в лузу закатился последний шар. Самым трудным и интересным соперником стал Денис Михайлович, мой, некоторым образом начальник», -  рассказал Сергей Кузнецов.

Финальный поединок длился более часа. Участники в каждой партии играли шар в шар, но все-таки фортуна на этот раз улыбнулась Сергею Кузнецову, и он впервые стал победителем турнира. В борьбе за третье место Денис Пантелеев сумел одолеть Дмитрия Финеева со счетом 2:1 и стал бронзовым призером.

  По материалам: ГрифонИнфо
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 36

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter