Итоги Открытого Кубка Москвы среди юношей и девушек

  •  
  • 07 февраля 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Итоги Открытого Кубка Москвы среди юношей и девушек

В СБЗ «Москвич» состоялся 1-й этап Открытого Кубка Москвы среди юношей и девушек, сообщает МСБС.

Соревнования проходили в дисциплинах «Свободная пирамида» и «Пул 9». С этого года Кубок был разделен на четыре турнира: юноши и девушки играли раздельно, как в пирамиду, так и в пул.

Помимо этого, Открытый Кубок Москвы станет отборочным турниром к Чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Москвы в ноябре 2017 года.

Соревнования собрали под свои знамена 143 спортсменов, что является абсолютным рекордом юношеских турниров за последние годы в столице. Игроки из Ижевска, Казани, Череповца, Нижнего Новгорода, Владимира, Рязани, Калуги, Московской области и Москвы боролись за чемпионство.

В турнире девушек по пирамиде сильнейшей стала Александра Одарюк, она обыграла Арину Кривову из Рязани (4:3).Бронза досталась Галине Охримук и еще одной рязанской спортсменке Анастасии Зориной.
Сильнейшим юношей стал Дмитрий Шевкунов, в финале переигравший Ивана Алпатова из Рязани (4:1). Третьи места у Дениса Денисова и Игоря Бахлина. Награждение молодых спортсменов проводила вице-чемпионка Командного Чемпионата мира 2016 Мария Карпова.

Сильнейшей в дисциплине «Пул 9» среди девушек стала Александра Гулейкова, переигравшая Викторию Гурову (5:2). Бронза У Валерии Трушевской и Марины Дубиковой из Череповца.

Победителем в категории «Пул 9» среди юношей стал Владимир Матвиенко, одолевший в финале Станислава Ахтямова (7:2). Бронзовыми призерами турнира стали Семен Перов из Калуги и Всеволод Рашев.

Награждение проводил недавний юниор, а сейчас один из сильнейших молодых спортсменов Европы Фёдор Горст. Отметим, что Владимир Матвиенко не борется за рейтинговые очки на Чемпионат мира, так как не сможет принять участие в нем из-за возраста.

Следующий этап Открытого Кубка Москвы состоится 1-2 апреля 2017 года.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 94

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter