Первенство России по пулу среди юношей и девушек. Итоги

•
  • 10 марта 2017 г.
  •

В СБЗ «Москвич» состоялось Первенство России по пулу среди юношей и девушек. Соревнования проходили в четыре дня и выявляли сильнейших для участия в Первенстве Европы по пулу, сообщает МСБС.

Первыми дисциплинами турнира стали «Пул 14.1» и «Пул 10», а далее последовали «Пул 8» и «Пул 9».

Пул 8

Знаменательно, что в праздник 8 марта очередной дисциплиной турнира была именно «восьмерка». Здесь произошла вторая сенсация соревнований, где Кристина Ткач уступила в полуфинале Яне Завгородней (2:4). Второй финалисткой стала Виктория Гурова, одолевшая Диану Халикову (4:1).

Решающий матч оказался напряженным и мог развернутся в любую из сторон. В итоге, победу одержала Виктория Гурова (5:3).

В старшей возрастной группе у юношей уверенную победу одержал Фёдор Горст, в финале москвич оказался сильнее Ильи Неклеенова (6:1).

Егор Трифонов из Казани и представитель «северной столицы» Константин Пильдиш – третьи.

Дмитрий Шкудов оформил «чемпионский дубль», обыграв тюменца Андрея Британчука (5:2). Бронзовые медали у спортсменов МСБС и школы «Москвич» - Станислава Ахтямова и Артема Лукина.

В завершении дня Оргкомитетом турнира были подарены букеты Всем девушкам-призерам Первенства в честь праздника прекрасного пола.

Пул 9

Завершающей дисциплиной Первенства России в Москве стала «девятка». Великолепный результат показал московский спортсмен Юрий Власов, ставший первым. В финале он одолел Станислава Ахтямова, также представляющего ряды МСБС (6:3). Бронзовыми призерами турнира стали столичные пулисты Роман Гришин и Станислав Ахтямов.

Фёдор Горст в финале с оформил «золотой хет-трик», обыграв Антона Плиско (7:1). Бронза у Владимира Матвиенко и Ильи Неклеенова (МСБС).

Кристина Ткач также стала трехкратной победительницей Первенства России 2017. В финале «девятки» ей противостояла Валерия Попова (5:2). Бронза достается Валерии Трушевской (МСБС) и Яне Завгородней (Тюмень).

По итогам Первенства России в активе спортсменов Московского Союза бильярдного спорта 35 медалей, из которых 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых (Итоги 2016 года - 24 медали, из них: 10 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых).

Президиум Федерации бильярдного спорта России в течении следующей недели огласит список спортсменов, отобравшихся на Первенство Европы.