Леонид Швыряев и Элина Нагула – чемпионы Москвы по "динамичной пирамиде"

• 23 марта 2017 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

В БЦ «Олимпийский» состоялся Чемпионат Москвы по дисциплине «Динамичная пирамида», сообщает МСБС.

В турнире приняли участие 38 спортсменов – 28 мужчин и 10 женщин, которые боролись за право попадания на Чемпионат России «Динамичная пирамида» в Санкт-Петербург.

В женской сетке, в отсутствии Дианы Мироновой явными фаворитами считались Элина Нагула и Мария Карпова. Однако, если Элина уверенно добралась до финала, то Мария дважды оступилась, сначала проиграв Кристине Погосян (2:3), а затем Анастасии Станововой (3:4).

Финальный поединок Элины Нагулы против Надежды Конобеевой завершился уверенной победой воспитанницы Сергея Баурова. 4:0 в пользу Нагулы. Бронзовыми призерами соревнований стали Ольга Левина и Анастасия Становова.

Турнир мужчин стал захватывающим и динамичным, в борьбу за титул Чемпиона Москвы вступили практически все сильнейшие бильярдисты столицы.

В финальном матче сошлись Леонид Швыряев и Павел Полынников. Исход встречи определился в «контровой», где сильнее оказался Леонид Швыряев (5:4). Бронзовыми призерами стали Павел Плотников и Владимир Лютов.

Чемпионат России «Динамичная пирамида» пройдет в Санкт-Петербурге 18-23 апреля.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"