Абрамов и Миронова - чемпионы мира по "комбинированной пирамиде"! Видео финалов

•
  • 17 апреля 2017 г.
  •

В Югорске завершился Чемпионат мира среди мужчин и женщин по дисциплине «Комбинированная пирамида». В нем приняло участие 92 спортсмена: в мужской сетке играло 76 бильярдистов и 16 в женской.

У мужчин лучшим стал молодое дарование 16-ти летний Иосиф Абрамов (КМС, Ростов-на-Дону), который на протяжении всего чемпионата демонстрировал превосходную игру и фантастическую кладку. Чего только стоит его сражение в 1/4 финала с Ратбековым Ызатом (МСМК, Бишкек), в котором Иося одолел соперника со счетом по шарам 48-1 (6-0 по партиям). Далее в полуфинале в тяжелой борьбе он одолел Павла Плотникова (МС,Москва) со счетом 6-5, а в финале в контровой партии (сложил с кия) вырвал чемпионство у более опытного Дастана Лепшакова (МСМК, Бишкек). Итог: Иосиф взял свой первый титул чемпиона мира, Лепшаков — на втором месте, Плотников и Дмитрий Белозеров (МС, Николаев) разделили третье.

Видео финала. Мужчины.

У женщин ожидаемо победила фаворитка турнира — Диана Миронова, которая выиграла все встречи (при этом проиграв в них всего одну партию) на своем пути к седьмому титулу чемпионки мира! На втором месте расположилась Ольга Милованова (МСМК, Санкт-Петербург), бронза у Екатерины Перепечаевой (МСМК, Борисов) и Анны Котляр (МС, Киев).