Райан Дэй - Победитель Рига Мастерс 2017!

•
  • 27 июня 2017 г.
  •

В Риге отшумел второй день турнира-преемника Евротура – «Рига Мастерс 2017», сообщает МСБС.

Накануне Кен Доэрти, Энтони МакГилл, Эндрю Хиггинсон, Стивен Магуайр, Джо Перри, Райан Дэй, Марк Джойс и Марк Уильямс прошли в четвертьфинальную стадию.

После вылета Нила Робертсона, главного фаворита турнира, в суматохе игр было непонятно, кто выдержит изнурительный марафон матчей. Но тем не менее, попадание каждого из четвертьфиналистов в такую позднюю стадию не вызывает вопросов. Причем только у Джойса пока не было побед в карьере.

К слову, Марку пришлось обыграть Найджела Бонда и Сэма Бэйрда с одинаковым счетом 4-2 для попадания в четвертый раунд. В старте обоих матчей он находился в статусе догоняющего, но благодаря полусотенным брейкам захватил преимущество. Соперником Джойса в четвертьфинале стал Марк Уильямс. Двукратный чемпион мира пока не блещет высокими брейками, хотя и обыграл уже непростых конкурентов: Луку Бреселя и Робби Уильямса.

Доэрти - МакГилл - еще одна пара, которая сыграла в воскресенье (4:2). Переживающий подъем игры Кен, выигравший оба матча со счетом 4-2, пробился в четвертьфинал, а его соперник, молодой и амбициозный Энтони, жаждущий заполучить в свою копилку третий рейтинговый титул, в 1/16 в контре одолел Тепчайю Ун-Ну, а в 1/8 разгромил Джимми Уайта - 4-1.

Еще один шотландец смог добраться до четвертьфинала в Риге. Стивен Магуайр без особых проблем вышел на Эндрю Хиггинсона. А англичанину для выхода в 1/4 финала потребовался камбэк с Марком Дэвисом. Уступая в матче 0-3, он с брейками 75 и 74 добыл себе победу.

Последней четвертьфинальной встречей стал поединок Перри – Дэй (0:4). В отличие от Джо, который в субботу отдал соперникам лишь один фрейм, Райану в 1/8 попался непростой Кайрен Уилсон.

Полуфинальные матчи завершились с одинаковым счетом 5:4 в контровом фрейме, где Магуайр обыграл Доэрти, а Дэй –Марка Уильямса.

Победителем турнира «Рига Мастерс 2017» стал Райан Дэй, одолевший в финале шотландца Стивена Магуайра (5:2).