«Кубок Кремля'2017» пройдёт в Москве с 18 по 23 сентября

  •  
  • 30 июня 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
«Кубок Кремля'2017» пройдёт в Москве с 18 по 23 сентября

 С 18 по 23 сентября 2017 г. в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет XII Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля».

Организаторами «Кубка Кремля» являются Департамент спорта и туризма города Москвы, Московский Союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ «Редакция «Российской газеты». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды и Федерации бильярдного спорта России.

Свою историю «Кубок Кремля» ведет с 2005 года и зарекомендовал себя, как один из престижных турниров по бильярду не только в России, но и Европе. Благодаря высокому уровню организации и внушительному призовому фонду в турнире участвуют сильнейшие бильярдисты современности - чемпионов России, Европы и мира.

Уже много лет «Кубок Кремля» носит статус Финала Кубка Мира по пирамиде, с 2016 года вошел в календарь Международной Ассоциации Пула, а начиная с 2017 года является рейтинговым для попадания на престижный международный турнир Кубок Москони. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 445 спортсменов из 30 стран мира.

Участниками «Кубка Кремля» в разные годы были и, несомненно, в этом году станут: семикратная чемпионка мира Диана Миронова, четырехкратная чемпионка мира Ольга Милованова, двукратный чемпион мира Никита Ливада, чемпионы мира Сергей Тузов, Сергей Крыжановский, Дастан Лепшаков, Алибек Омаров, а также москвич Леонид Швыряев.

Днем позднее пирамиды (19 сентября) стартует турнир по «Пулу 10» , не остающийся без внимания именитых и титулованных бильярдистов. В соревнованиях традиционно ожидается очень серьезная конкуренция европейских, мировых звезд бильярда и российских спортсменов. Так, в прошлом году Москву посетили: именитый американец Кори Дьюел, немцы Ральф Суке и Торстен Хоманн, а также Микка Иммонен, Денис Грабе, Давид Алькаиде и Алекс Казакис, ставший победителем «Кубка Кремля». Главными героями от России могут стать лидеры национальной команды: Руслан Чинахов, Константин Степанов, Максим Дуданец, Фёдор Горст, Сергей Луцкер, Андрей Сероштан и другие спортсмены.

Кубок Кремля будет освещаться в режиме онлайн-трансляции на сайте Московского Союза бильярдного спорта (www.mosbilliard.ru) с 14 камер, телевизионную версию проведет телеканал «Матч».

Призовой фонд Кубка Кремля 2017 составит 7 000 000 рублей.

Распределение призового фонда

Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля» является открытым турниром, и участие в нем может принять каждый желающий, вне зависимости от спортивных регалий.

Дополнительная информация:

info@mosbilliard.ru; ageenkos92@yandex.ru

+7 (495) 786-33-48, +7 (495) 786-33-49

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 501

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter