Кристина Ткач – Абсолютная Победительница Первенства Европы!

•
  • 08 августа 2017 г.
  •

В Нидерландах завершилось Первенство Европы по пулу среди юношей и девушек.

Турнир принес массу положительных эмоций для всех российских поклонников пула. Заключительной дисциплиной соревнований стала «девятка», добавившая в нашу копилку еще три медали.

Кристина Ткач завоевала третье «золото» Первенства Европы и безоговорочно стала лучшей спортсменкой турнира, сообщает МСБС. В полуфинале москвичка одолела киприотку Алару Гаффари (6:1), а в финале – Валерию Трушевскую (6:1).

Несколько фактов из статистики Кристины:

- выиграла 15 из 15 матчей (во всех дисциплинах суммарно)

- общая разница в партиях 80 – 23

- самый непростой матч против Валерии Трушевской (первый круг «девятки» - 6:5)

Кристина показывает феноменальный результат и повторяет успех прошлого года.

Для другой спортсменки МСБС Валерии Трушевской серебро Первенства Европы является наивысшим результатом в спортивной карьере.

В старшей возрастной группе великолепную игру показал Федор Горст, он буквально «громил» своих оппонентов на пути к финалу, но в решающем поединке в упорной борьбе уступил местному спортсмену Яну ван Лиропу (6:8). Это вторая медаль Фёдора на Первенстве Европы 2017, напомним, накануне ему покорилась «восьмерка».

К сожалению, не смогли проявить себя спортсмены младшей возрастной группы в финальный день, как в прочем практически и во всем турнире.

Последняя «бронза» досталась нашей старшей дружине в командных состязаниях. В полуфинале россияне уступили немцам (1:2). Призерами в составе сборной России стали: Федор Горст, Антон Плиско, Владимир Матвиенко и Илья Неклеенов.

Таким образом, Россия завоевала 1 место в общем зачете, имея в своем активе 8 медалей.

Кристина Ткач – 1 место «Пул 10»

Кристина Ткач – 1 место «Пул 8»

Кристина Ткач – 1 место «Пул 9»

Фёдор Горст – 1 место «Пул 8»

Дмитрий Шкудов (Калуга) – 1 место «Пул 10»

Фёдор Горст – 2 место «Пул 9»

Валерия Трушевская – 2 место «Пул 9»

Сборная России (старшая возрастная группа – Горст, Плиско, Матвиенко, Неклеенов) – 3 место командный турнир