Белорусская спортсменка Маргарита Фефилова выиграла Евротур

•
  • 18 августа 2017 г.
  •

В женском Евротуре в Голландии приняло участие 64 игрока из 14 стран. Белорусская спортсменка Маргарита Фефилова прошла весь путь без поражений и выиграла свой первый евротур в финальном матче против Оливии Чупрынской (Польша) со счетом 7: 2.

В первом раунде олимпийки соперницей Маргариты стала белорусская спортсменка Полина Черник, которая не явилась не матч, поэтому Маргарита вышла в четвертьфинал, не играя. Со счетом 7: 4 она выбила из игры одну за другой Катаржину Веселовскую (Польша) и Ивонн Ульманн (Германия). В финальном матче ее ждала Оливия Чупрынская, которая выиграла в олимпийке 7:3 у Ины Хельвик (Норвегия) и 7: 1 у Мелани Сьюзенгут (Германия). В полуфинале Оливия встретилась с Эйлул Кибароглу из Турции, которая за раунд до этого со счетом 7:5 победила Кристину Ткач (Россия). Матч Чупрынской и Кибароглу закончился контровой партией и счетом 7: 6.

В финальном матче у Фефиловой была лучшая кладка шаров, более четкие отыгрыши, верная стратегия и предельная собранность. Чупрынская иногда вовсе не подходила к столу. Поэтому четкий окончательный результат 7: 2 в пользу Маргариты был более чем оправдан. Безоговорочная уверенная победа.