Итоги заключительный этапа Открытого Кубка России по пулу

•
  • 06 декабря 2017 г.
  •

В СБЗ «Москвич» состоялся заключительный этап Открытого Кубка России. Московский тур в дисциплине «Пул 8» стал ключевым в определении «24-х сильнейших» Суперфинала, сообщает МСБС.

Участниками соревнований стали 37 спортсменов из пяти регионов. Победу на турнире одержал Фёдор Горст, в финале обыгравший Ильяса Хайруллина (7:5). Третьи места заняли Евгений Корнеев и Виталий Павлухин.

Таким образом, лидером общего рейтинга (в зачет шли 6 лучших результатов из 7ми) по итогам года стал Константин Степанов (2680 очков), на второй позиции - Сергей Луцкер (2650 очков), третьим стал Андрей Сероштан (2320 очков).

Замкнул список суперфиналистов Владимир Колесников, расположившийся на 24 стройке с 1075 очками.

Не попали в финальный турнир года: Руслан Чинахов (87 место), Марсель Сафиуллин (86 место), Егор Трифанов (28место), Дмитрий Шкудов (31 место), Виталий Павлухин (41 место).

Отметим, что всего в турнирах приняли участие 124 спортсмена из 10 городов, а самый высокий процент эффективности – у Фёдора Горста (88,67%), из 4 сыгранных этапов в активе москвича три победы и одно третье место. Далее идут Константин Степанов (83%), Андрей Сероштан (82,33%) и Сергей Луцкер (81,33%).

Суперфинал состоится 23-24 декабря в Москве.