В Ростове-на-Дону представители законодательной и исполнительной власти сразились за Кубок Губернатора

  •  
  • 12 декабря 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Ростове-на-Дону представители законодательной и исполнительной власти сразились за Кубок Губернатора

Завершился кубок Губернатора по бильярдному спорту среди представителей законодательной и исполнительной власти на Дону, сообщает РРОО ФРБ.

Соревнования прошли в два этапа: отборочный (25-26 ноября 2017г.) и финальный (03 декабря 2017г.). Члены правительства, депутаты Законодательного Собрания области, главы администраций муниципальных образований Ростовской области, а также депутаты ростовской Городской Думы выявили по четыре сильнейших игрока в каждой подгруппе.

Матчи прошли до двух побед во встрече с выбыванием после второго поражения. В отборочных играх сильнейшими стали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, председатель комитета Заксобрания по аграрной политике Владимир Дмитриевич Гребенюк, депутат Городской Думы Иван Александрович Новиков, а также глава администрации Ремонтненского района Анатолий Петрович Пустоветов.

Неделю спустя в финальном туре игра прошла по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения, до двух побед во встрече.

Бронзу финального турнира разделили первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов и Владимир Дмитриевич Гребенюк – председатель комитета Заксобрания по аграрной политике. Второй год подряд в финал пробился депутат Городской Думы Иван Александрович Новиков, но превзойти свой предыдущий результат он не смог. Победа в третьем ежегодном турнире по бильярдному спорту среди представителей власти на Дону досталась депутату Законодательного Собрания Ростовской области Адаму Ясаевичу Батажеву.

По заведенной традиции, для того, чтобы дети смогли совершать первые шаги в бильярдном спорте, победитель пообещал до конца года в станице Крымская Усть-Донецкого района по собственной инициативе установить бильярдный стол.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 60

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter