В Челябинске разыграли Кубок Губернатора области (видео)

  •  
  • 15 декабря 2017 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Челябинске разыграли Кубок Губернатора области (видео)

 В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по бильярдному спорту на Кубок Губернатора Челябинской области.

В турнире приняли участие 32 спортсмена из 11 городов. В числе участников мастера спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта. Организаторы отмечают, что особенностью нынешнего первенства стал высокий уровень подготовки спортсменов.

Соревнования открыл президент федерации бильярда Челябинской области, первый заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Карликанов. Он рассказал, что всего в течение года федерация проводит порядка 32 соревнований по бильярдному спорту разного уровня, а в 2017 году этот вид спорта в регионе вышел на новый, более высокий, уровень.

«Два года назад было принято решение проводить Кубок Губернатора Челябинской области по бильярдному спорту, - рассказал Юрий Карликанов. – Во всех соревнованиях принимают участие наши, южноуральские спортсмены. Успехи наших земляков нас радуют: на Чемпионате мира среди юниоров в Москве наш земляк занял второе место, в Ростове на Дону на командном Чемпионате мира наши спортсмены заняли первое место. В Челябинской области этот вид спорта очень популярен, в нем задействованы спортсмены всех возрастов, от девяти – десяти до восьмидесяти пяти лет. Как правило, в течение года в соревнованиях принимают участие порядка двух тысяч спортсменов. В этом году Кубок Губернатора у нас в регионе получил новый статус, это соревнования всероссийского уровня. Это придает престиж, как самим соревнованиям, так и региону, в которых они проводятся. Мы надеемся, что год от года бильярдный спорт на Южном Урале будет получать все большее развитие».

Соревнования проходили в течение двух дней. Первое место занял спортсмен из Екатеринбурга Егор Плишкин, второе – Владислав Гришаев (Челябинск), третье место разделили Дмитрий Пялисов из Копейска и Илья Шлейтанов из Снежинска.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 506

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter