Открытый международный кубок на приз Гиви Ильича Анфимиади. Страница турнира + Трансляция LIVE!

  •  
  • 28 апреля 2018 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Открытый международный кубок на приз Гиви Ильича Анфимиади. Страница турнира + Трансляция LIVE!

 Открытый международный кубок на приз Гиви Ильича Анфимиади среди молодежи до 18 лет (включительно) проходит в одиннадцатый раз в Ростове-на-Дону.

Страница турнира.

Соревнования по «Свободной пирамиде», которые проходят с 28 по 30 апреля, включены в официальный спортивный календарь. Непосредственным организатором традиционно выступает Федерация русского бильярда г. Ростова-на-дону. Мероприятие проходит под эгидой Международной конфедерации пирамиды. Генеральный партнер турнира – Группа компаний «Агроком» в лице её председателя совета директоров,

Почетного президента Федерации бильярдного спорта Южного федерального округа Ивана Игнатьевича Саввиди.

К участию допускаются юноши и девушки из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первыми победителями открытого кубка стали два прославленных донских бильярдиста ЗМС Владислав Осьминин (в 2008 году) и ЗМС Никита Ливада (в 2009 году). Затем переходящий кубок по бильярдному спорту отправился в Пензу к Александру Муравьеву, который через год в 2012-ом сумел повторить свой триумф, и тем самым стал первым двукратным победителем. Четвертым обладателем престижного титула среди молодежи стал Евгений Салтовский из Республики Беларусь. С 2013 года кубок отправился в Украину к Артуру Хлебосолову. Луганскому бильярдисту удача улыбнулась и в следующем 2014 году, тем самым он первым открыл непрерывную серию побед в открытом кубке города Ростова-на-Дону.

В последующие годы кубок прочно обосновался в России. С 2015 года он находился у Тимура Евстигнеева (Республика Крым, Бахчисарай), затем его сменил Семен Зайцев из Челябинска. Текущим и пока еще действующим победителем турнира Анфимиади является Артем Балов, который живет и тренируется в Пензе, но последние годы играет за Санкт-Петербург.

Подробнее (по ссылке)

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 288

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter