Вадим Карпович стал победителем LATVIAN OPEN 2018! Видео финала

• 04 июля 2018 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

С 29 июня по 1 июля город Даугавпилс, Латвия, принял у себя международный турнир LATVIAN OPEN по комбинированной пирамиде. В соревнованиях приняли участие 58 бильярдистов, костяк которых преимущественно состоял из граждан стран Прибалтики. От России в турнире сражались три игрока из Санкт-Петербурга (Михаил Жданко, Денис Милехин и Виктор Четвергов), от Беларуси - семь спортсменов (Вадим Карпович, Михаил Штейн, Эдуард Селях, Алексей Плавник, Александр Пивовар, Евгений Буйко и Евгений Ястреб) и от Армении играл Амирян Мартинос.

Наши соотечественники не смогли пробиться в плей-офф.

Полуфинальные поединки отметились противостоянием Беларуси и Литвы. Алексей Плавник проиграл Дмитрию Олейнику 0:3 и, таким образом, занял третье место. А Вадим Карпович в контровой партии оказался сильнее Александра Исаенко.

Финал между Олейником и Карповичем начался с партии, взятой литовцем. Последующая партия была очень продолжительной и завершилась в пользу Карповича. После третей партии уже белорус повел в счете 2:1, но его соперник быстро сравнял счет 2:2. Однако в двух заключительных партиях Карпович полностью держал преимущество, позволив оппоненту забить 1, максимум 2 шара.

Итог финальной встречи 4:2. Поздравляем Вадима Карповича с победой!