Турнир по бильярду среди нотариусов Российской Федерации прошел в Ставрополе

  •  
  • 10 апреля 2019 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Турнир по бильярду среди нотариусов Российской Федерации прошел в Ставрополе

 23 марта 2019 года Нотариальная палата Ставропольского края и Московская областная нотариальная палата организовали турнир по бильярду, в котором приняли участие представители сразу нескольких нотариальных палат России: Москвы и Московской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Команды возглавили президент нотариата Московской области Станислав Смирнов и президент нотариусов Ставрополья Николай Кашурин.

«Нотариальная деятельность сопряжена с высокой ответственностью, требует постоянного внимания, максимального применения собственных сил, знаний, опыта, профессионализма во всем, — прокомментировал руководитель нотариата Ставрополья. — Меняется законодательство, год от года все выше поднимается планка требований к нашей профессии, и представители института нотариата идут в ногу со временем, а то и опережают его. Конечно, это требует физических и моральных сил, постоянного самоконтроля и саморазвития. И здесь на помощь приходит спорт».

На турнир собрались 20 участников, девять из которых представляло Ставрополье, трое — Москву, шестеро — Московскую область и единственный участник — ХМАО-Югра.

Пребывание гостей на ставропольской земле началось с традиционного для любого мероприятия НПСК посещения нотариальной палаты, в которой прошла экскурсия по палате и музею истории нотариата. О главных направлениях и тенденциях в развитии краевого нотариата рассказал Николай Кашурин.

Площадкой для проведения турнира стал самый большой бильярдный клуб в городе. Соперники оказались сильными, противоборство шло серьезное, и отступать никто не собирался.

Итоги подводили в командном и личном зачете. Места распределились следующим образом: пальму первенства в командных состязаниях взяла команда нотариальной палаты Ставрополья, а на второй и, соответственно, третьей ступени пьедестала почета разместились Московская областная и Московская городская палаты.

И первым в личном первенстве стал представитель нотариата ХМАО-Югры Виталий Лукомский. На второй позиции с минимальным отрывом стал нотариус Ставропольского края Александр Мандрыко, а замкнул тройку лидеров нотариус города Невинномысска, член Совета молодых нотариусов Сергей Кистерев.

Всем участникам турнира из рук президента НПСК были вручены дипломы участия, а командам-победителям и лидерам в личном состязании — дипломы и кубки.

«Самое главное в таких турнирах — все-таки не соперничество, не чья-то победа и не демонстрация спортивных навыков, а проявляющаяся дружба, сплоченность коллектива нотариата России, когда независимо от региона собираются товарищи по сообществу, люди, живущие во имя единых целей, говорящие на одном языке и знающие истинную цену надежности, поддержке и силе нотариального сообщества», — подвел итоги состязания Николай Кашурин.

  По материалам: Нотариат
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 33

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter