В российской армии найдутся и ракеты, и кии

  •  
  • 27 февраля 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

23 февраля в День Защитников Отечества в бильярдном клубе «Бородино», лучшие представители сильной половины человечества определили сильнейшего в бильярде. Турнир был организован Культурным Центром Вооруженных Сил РФ совместно с Московской конфедерацией бильярдного спорта (МКБС) и Региональным общественным фондом содействия развитию культуры и искусства в Вооруженных Силах. Журнал "Бильярд Спорт" представлял на турнире исторический обозреватель, капитан первого ранга Николай Ратозий, известный читателям по сериям исторических очерков. В том числе - стартовавшей в этом году серии "В Красной армии кий, чай, найдутся", уже получившей широкую популярность и одобрение в кругах военных.

За выход в финал встречались две пары игроков: Валерий Плостовец (МЧС России) — Виктор Лысиков (Динамо-21) и Александр Кочков (Динамо-24) — Юрий Ермолаев (министерство Обороны РФ). Первая пара игроков показала красивую игру, и в результате выиграл Валерий Плостовец со счетом 4:1.

Вторая пара, Александр Кочков и Юрий Ермолаев, показала драматичную борьбу. Юрий Ермолаев, не хотел легко уступать победу Александру. Но, тем не менее, как только к столу вставал Александр, динамика встречи значительно увеличивалась. В результате выиграл Александр Кочков со счетом 4:2.

Финальную встречу назначили на 23 февраля, игроки были полны сил для решающего сражения. И, конечно, поддержка болельщиков и партнеров по команде сказывалась на высоком уровне игры. Финальная встреча проходили до пяти побед. В финале встретились Кочков Александр (Динамо-24) и Плостовец Валерий (МЧС Россия). Явное преимущество было у Александра Качкова. Он выиграл в первых трех партиях, но затем Плостовец Валерий взял себя в руки и сократил счет до 3:1. Накал борьбы достиг высшего предела, никто не хотел уступать, и в следующем партии снова выиграл Александр Кочков. Но, на то он и финал, чтобы игроки могли показать все свои возможности. В итоге 5:2 в пользу Александра Кочкова.

Как сообщает Московская конфедерация бильярдного спорта, командное первенство определялось по трем лучшим игрокам команды. В итоге места распределились следующим образом:

ДИНАМО-21— I МЕСТО;
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ — II МЕСТО;
МЧС РОССИИ — III МЕСТО;
ДИНАМО-24,
ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МВД — IV МЕСТО;
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ — V МЕСТО;
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ — VI МЕСТО.

В рамках бильярдного турнира проходили соревнования среди представителей СМИ: телеканал «СПОРТ», телекомпания «Мир», «Московский комсомолец», РБК, радио «Свобода», «Аллигатор PR», газета «Метро» и издательство «Граница». Встречи проходили по «олимпийской» системе до двух побед, а в финале до трех побед.

Призовые места распределились следующим образом:

ЯРОШЕВСКИЙ МАКСИМ (РАДИО «СВОБОДА») — I МЕСТО;
ГУРОВ АЛЕКСАНДР («МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ») —II МЕСТО;
ФИЛИППОВ КИРИЛЛ (ТЕЛЕКАНАЛ «СПОРТ») — III МЕСТО.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 69

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter