2-5 апреля в Нижнем Новгороде состоится турнир по русскому бильярду на приз "Российской газеты" и кубок губернатора области. Третий год подряд ведущее российское издание организовывает турниры сильнейших по русскому бильярду. Евгений Сталев, Ярослав Винокур, Кирилл Анищенко, Юрий Пащинский, Александр Паламарь, Владимир Петушков, Каныбек Сагындыков – регулярно собирать всех этих спортсменов в одном месте удается "Российской газете".
В этом году организаторы решили изменить формулу турнира. Как рассказал журналу "Бильярд Спорт" куратор турниров "Российской газеты" Вадим Байдак, наряду с именитыми чемпионами, в нем может принять участие любой желающий. Для этого ему необходимо пройти сквозь сито отборочного этапа, который состоится 3-4 апреля в нижегородском клубе "Бермудский треугольник". Это современный бильярдный центр, оборудованный столами компании "РуптуР". На трех ярусах разместились 26 бильярдов, которые станут ареной для профессионалов и любителей. На базе клуба действует один из дилеров компании "РуптуР". Квалифицированные сборщики, прошедшие обучение и получившие квалифицикацию в Минске, уже приступили к подготовке клуба к столь ответственному турниру.
Финальная часть по традиции состоится в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. "РуптуР" совместно со своим дилером предоставит для проведения финалом турнира бильярдные столы "Спортклуб". Уже не в первый раз компания поставляет оборудование для престижных соревнований на призы "Российской газеты". Турниры в Хант-Мансийске, Тюмени, Казани и Нижнем Новгороде проводились на руптуровских столах. Особая гордость компании – участие в Кремлевском бильярдном турнире на приз "Российской газеты" и Московской конфедерации бильярдного спорта, прошедшем в октябре 2007 года в самом сердце России.
P.S.: Здесь же, в "Бермудском треугольнике", 26 апреля пройдет четвертый тур Всероссийского любительского турнира Кубок "Зелёная марка".