В Гомеле прошел 3 тур республиканского турнира «Шпилька» по «Свободной пирамиде» (женщины). Несмотря на лето, в турнире приняло участие 15 спортсменок из Борисова, Бобруйска, Могилева, Гомеля и Минска. Спортсменки с радостью приезжают в Гомель, где их всегда принимают с особой теплотой и уделяют соревнованиям по бильярду максимум внимания, сообщает сайт Белорусской ассоциации бильярдного спорта.
В очередной раз БК «Fox» (ул. Дворникова, 19А) распахнул двери для проведения женского турнира. Владелец клуба «Fox» Лисичкин А.Д. оказывает значимую помощь в развитии женского бильярда. Именно в этом клубе проходил Чемпионат Беларуси среди женщин. Кроме того, в клубе работает детская секция бильярда, где воспитывается много талантливых спортсменок.
Турнир проходил в один день, поэтому бильярдисткам пришлось собрать все свои силы. Виолетта Климова после поражения от Тамары Ноздриной смогла собраться и, показав характер, несмотря на усталость, не уступила больше ни одной встречи. Со счетом 4:1 Виолетта одержала победу над минчанкой Олесей Жудро. Третье место поделили Тамара Ноздрина (Гомель) и Ольга Булгакова (Борисов).
Традиционный конкурс «Хлопушка» на призы Сергея Каюкова определил тройку сильнейших:
1 место- В. Климова
2 место- О.Лисичкина
3место- Ю. Решетникова
Все победительницы играют киями именно этого мастера.
Был учрежден приз зрительских симпатий он достался самой юной спортсменке из Минска Шут Яне.
Виолетта Климова победила в Гомеле
- 04 августа 2008 г.
- | распечатать
- rss
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 131
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter