В субботу вслед за отгремевшими Олимпийскими Играми в Пекине стартовали аналогичные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Открытие Паралимпийских Игр было не менее красочным, и уж точно более трогательным.
В Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов из 148 стран, которым предстоит соревноваться в 20 видах спорта. Как и ожидалось, наиболее многочисленна китайская делегация.
Россияне в Пекине планируют выступить в 13 видах спорта. Наибольшее количество спортсменов в сборную команду России делегировали Республика Башкортостан, Москва, Свердловская и Нижегородская области.
Уже первый день принес нам медали различных достоинств. В данный момент на счету наших паралимпийцев 2 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей и пока общекомандное 11-е место.
Удачно выступает пока украинская сборная, которая по общему количеству завоеванных медалей находится на 6-м месте.