• 13 сентября 2008 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

Киевлянка Татьяна Крайнова стала чемпионкой Украины по динамичной пирамиде. Сегодня в финальном матче Татьяна сломила сопротивление юной, но находящейся на взлёте Насти Ковальчук из Кременчуга.

Уже первая партия матча показала серьёзность намерений Татьяны – восемь «с кия», 8:1 в партии и 1:0. Анастасия отвечает тут же – две серии по четыре шара и 1:1. Следующие две партии шла совсем не женская «заруба» до последнего шара, соперницы обменялись партиями по 8:7. Обмен ударами продолжался до счёта 4:4. Практически неизбежная в матче примерно равных спортсменок «контра» - уже третья подряд на этом турнире у Татьяны Крайновой в третьем подряд финале для Анастасии Ковальчук. В итоге, киевлянка, ранее становившаяся бронзовым призёром чемпионата мира, вырвала победу в последней партии со счётом 8:4, в матче 5:4, и впервые в своей четырёхлетней карьере стала чемпионкой Украины.

Достигнутый результат стал достойным вознаграждением за неукротимую волю к победе, продемонстрированную Татьяной – три подряд «контровые» партии, выигранные у более молодых Жанны Шматченко, Карины Вержиковской и Анастасии Ковальчук дорогого стоят.

«Мне очень нужна была эта победа, это поможет преодолеть трудный период в жизни», - сказала Татьяна в интервью нашему журналу сразу после финала.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"