На чемпионате мира по пулу – «десятке в Маниле сыграны матчи 1/8 и 1/4 финала и определилась четвёрка сильнейших. В матчах 1/8 два состоялись два миниматча между Голландией и Филиппинами и Тайванем и США. Голландские игроки Нильс Фейен и Ник ван ден Берг обыграли хозяев турнира Марлона Манало и Джерико Банареса, игрок из Тайваня Ву Ча Чин выиграл у Шейна ван Боунинга, а его соотечественник Фу Чэ Вэй проиграл американцу Чарльзу Уильямсу. Единственным представителем Филиппин в четвертьфинале стал игрок с удивительно пульной фамилией – Демостенес Пулпул, выигравший в «контре» у ещё одного тайванца – Ян Ши Суна. Оставшиеся три места в четвертьфинале заняли финн Мика Иммонен, обыгравший британца Марка Грэя, китаец Лю Хайтао, в решающей партии победивший чемпиона мира по «восьмёрке» Ральфа Суке, и британец Даррен Эпплтон, также в «контре» одолевший японца Сатоши Кавабату.
Четвертьфинальные матчи принесли следующие результаты: в голландском «дерби» Ник ван ден Берг переиграл со счётом 11:7 Нильса Фейена, Даррен Эпплтон выиграл у Чарльза Уильямса 11:6, последняя надежда филиппинцев Пулпул обыграл Лю Хайтао – 11:8, а Ву Ча Чин оказался сильнее Мики Иммонена – 11:7.
В это время заканчивается первый полуфинал, в котором Ву Ча Чин побеждает Пулпула со счётом 10:8. Во втором полуфинале сегодня вечером сыграют Нильс Фейен и Даррен Эпплтон.