Снукер в Украине прирастает журналистами

  •  
  • 06 октября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Как уже ранее сообщал "Бильярд Спорт", на открытом первенстве Украины по снукеру победителем стал представитель Латвии Янис Биндже. Официальный сайт ФСБУ публикует развернутый отчет о соревнованиях.

"Три дня длились игры итогового турнира Украины по снукеру в недавно обновленном после ремонта клубе «Бинго». В открытых соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Беларуси, Латвии, Украины. В их числе три женщины – Мария Бучарская (Киев), Ирина Хомутова (Хмельницкий) и юная спортсменка Вероника Миронюк (Киев), которую тренирует ее отец Виктор Миронюк, также участник турнира. Женщины соревновались вместе с мужчинами. В турнирной сетке появились новые имена.

В соревнованиях принял участие и Сергей Гилевич, создатель сайта о бильярде «Дуплет». В рейтинговой таблице он занял золотую середину. После длительного перерыва на турнире появился Денис Ващук. Видимо отдых пошел ему на пользу. Денис без поражений вышел в финал и первому номеру латвийского рейтинга Янису Биндже уступил пальму первенства лишь в контровой партии. Хорошо выступили и без поражений вышли в плей-офф Сергей Исаенко, Янис Биндже, Дмитрий Осипенко, Дмитрий Шанин, Мелнис Элвис и Денис Ващук.

По нижней сетке к ним присоединились Мария Бучарская и Александр Захаров. В последнее время Дмитрий Осипенко показывает хорошую игру. Но Янис Биндже оказался ему не под силу. В полуфинал вышли Александр Захаров, Денис Ващук, Сергей Исаенко и латвиец Янис Биндже. Полуфинальные встречи решились в контровых партиях. Встречи проходили в очень напряженной атмосфере. В финале встретились Денис Ващук и Янис Биндже. Денис не подарил Биндже легкой победы. Кроме того, Биндже стал автором самой длинной серии турнира – 42.

Победителем Кубка Украины стал Янис Биндже из Латвии, на втором месте Денис Ващук, третье поделили Сергей Исаенко и Александр Захаров. Мария Бучарская на пятом месте. Хорошо выступил представитель древнего Львова - Дмитрий Шанин. Он на седьмом месте, восьмое у Дмитрия Осипенко (Запорожье). В десятку лучших вошел и Артем Арабей из Беларуси".

  По материалам: ФСБУ
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 137

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter