С 2009 года Всемирная ассоциация пула изменит систему начисления рейтингов. Спортсменам баллы будут начисляться только за участие в определенных, так называемых «рейтинговых» турнирах, которые должны отвечать следующим требованиям: быть доступными для каждого члена WPA, а также иметь гарантированный призовой фонд не менее 100 000 долларов США, сообщает «Бильярдный информер».
Официальный сайт WPA представляет экспериментальный вариант нового рейтинга, рассчитанный на настоящий момент. Вполне ожидаемо возглавляет его Ральф Суке, который также лидирует по числу заработанных за сезон призовых. Немного отстает от него Дэрил Пич, тройку замыкает Мика Иммонен.
Лучший из россиян, Константин Степанов находится в конце третьего десятка, занимая 27 место. Руслан Чинахов - 56-й. Украинец Артем Кошевой обосновался на 286-й строчке.
Полностью обновленный рейтинг WPA можно посмотреть на СТРАНИЦЕ РЕЙТИНГОВ.