Ли Хан - новая звезда с Востока

  •  
  • 05 февраля 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В вечерней сессии второго квалификационного раунда трое игроков из первой квалификации смогли пройти дальше. Выиграв в китайском дерби у Лю Суна – 5:2, 18-летний Ли Хан (на фото) практически гарантировал себе место в мэйн-туре на будущий сезон.

А вот для Дэниэла Уэлша (выиграл 5:4 у Эндрю Нормана, которому не помог и брейк в 123 очка) и Адитиа Мехты (5:3 с Марком Дэвисом) – сегодняшние победы означают пока только шанс на завоевание заветной путёвки. Во всех остальных матчах выиграли сеяные и, по крайней мере, для трёх игроков поражения могут оказаться фатальными. Речь идёт о Поле Дэвисоне, который проиграл 3:5 Энди Хиксу и находится сейчас на 85-м месте, Льюисе Робертсе, уступившем 1:5 Марку Джойсу, и занимающему теперь 90-е место в предварительном рейтинге и Родни Гоггинзе с таким же счётом проигравшем в ирландском дерби Дэвиду Моррису. Гоггинз теперь 80-й.

Важнейший, с точки зрения борьбы за место в топ-64 сыграли Иан Прис и Питер Лайнс. Прис вырвал победу в «контре», и вышел на 64-е место, сместив своего соперника на 65-е.
Наконец в матче давно решившего проблемы с «пропиской» Мартина Гоулда с Мэттью Селтом, также чувствующего себя в этом плане более-менее уверенно, победил Гоулд – 5:3.

В предварительном рейтинге ситуация после двух квалификационных матчей следующая:
из игроков находящихся в топ-64 официального рейтинга лишь двое – Джо Дилэйни и Эндрю Норман не входят в 64 рейтинга предварительного. Их места занимают Джимми Уайт (56-й) и Цзинь Лун (62-й). Дополнительный список из восьми лучших игроков по итогам одного сезона, которые также сохранят за собой места в мэйн-туре, выглядит следующим образом – 1. Питер Лайнс, 2. Ли Хан, 3. Мэттью Селт, 4. Джо Дилэйни, 5. Аттасит Махиттхи, 6. Эндрю Норман, 7. Мэттью Куч, 8. Стивен Крэйги.

Завтра – третий квалификационный раунд турнира Welsh open.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 52

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter