Стивен Роулингз в мэйн-туре!

  •  
  • 08 мая 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В Престатине сыграны четвертьфинальные матчи заключительного этапа серии ПИОС и мэйн-тур встречает своих новых игроков.
Разгромив Курта Мафлина со счётом 5:1, 33-лётний игрок из Престона Стивен Роулингз поднялся сразу на четвёртое место по сумме всех этапов и обеспечил себя в новом сезоне участие в мэйн-туре. Норвежец Мафлин остановился в шаге от заветной восьмёрки.

Джо Джогия «всухую», 5:0, разгромил Аллана Тэйлора и ворвался в восьмёрку, занимая 5-7е места вместе с Крэйгом Стэдмэном и Ноппадолом Сангнилом. Ещё два игрока сохраняют шансы попасть в восьмёрку – это Бен Уоллестон, со счётом 5:1 обыгравший Энтони Парсонса и Стюарт Кэррингтон, в «контре» вырвавший победу у Гэри Уилсона.

Положение в турнирной таблице после четвертьфинальных матчей следующее:
1. Сяо Годун 670 очков
2. Ли Пэйдж 640
3. Бьорн Ханевир 630
4. Стивен Роулингз 580
5. Крэйг Стэдмэн, Ноппадол Сангнил, Джо Джогия – все по 530
8. Крис Норбури 520.
…13. Бен Уоллестон 480
…17. Стюарт Кэррингтон 420

Как видим, сразу у троих игроков одинаковое количество очков, но подсчёт дополнительных показателей будет актуальным только в случае победы на этапе Кэррингтона и выхода в полуфинал Уоллестона.

На общую победу в серии претендентов осталось только двое – нынешний лидер Сяо Годун и Стивен Роулингз (в случае выигрыша этапа).

Сегодня вечером в полуфиналах играют Уоллестон – Роулингз и Джогия – Кэррингтон.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 44

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter