Кубок Европы. Итоги второго дня

  •  
  • 22 мая 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кубок Европы. Итоги второго дня

В Хмельницком завершился второй игровой день на третьем этапе кубка Европы. Определилось 16 сильнейших игроков у мужчин и женская восьмёрка. Непредсказуемость «американки» принесла много неожиданных результатов но, в итоге, в 1/8 финала у мужчин играют:

Владимир Перкун (Донецк) – Егор Жуковский (Ровно). Один из фаворитов  Перкун играет с преподнесшим уже на этом турнире пару неожиданностей Жуковским.

Михаил Демидов (Ивано-Франковск) – Вадим Белоглазов (Калининград). Выступление 48-летнего игрока из Ивано-Франковска – пожалуй, одна из главных неожиданностей турнира. Демидов последовательно обыграл Корягина, Тер-Исаяна и Маркоцинского.

Илья Андрияшин (Нарофоминск) – Роман Чернобровый (Одесса). После продолжительного перерыва игрок из Одессы вновь засветился на крупном турнире.

Максим Сухомлин (Киев) – Никита Ливада (Ростов). 14-летний россиянин, уже давно считающийся одним из сильнейших молодых игроков страны против игрока, чьей основной специализацией является пул.

Ярослав Тарновецкий (Черновцы) – Сергей Петраш (Киев). Сильнейший бильярдист Украины и главный фаворит турнира против чемпиона страны по снукеру.

Максим Колижук (Хмельницкий) – Владимир Вайнцвайг (Оренбург). «Хозяин» турнира, сын генерального секретаря МКП против сильнейшего из приехавших россиян.

Евгений Паламарь (Харьков) – Артём Моисеенко (Днепропетровск). Артём и Евгений часто и с переменным успехом встречаются на харьковских турнирах. У Моисеенко последнее время, похоже, наметился спад, и у старшего Паламаря есть шансы.

Олег Речиц (Пружаны) – Евгений Курта (Борисов). Два сильнейших игрока Беларуси второй раз играют между собой на Евротуре. Речиц выиграл в финале первого этапа и более титулованный Курта, наверняка, будет стремиться к реваншу.

Украина провела в 1/8 10 игроков, Россия – четверых, Беларусь – двоих.

В женском турнире позже всех закончились поединки Анастасия Луппова – Алина Некрасова и Анна Майстренко – Надежда Конобеева.

Настя Луппова дожала-таки Некрасову, выиграв за сегодняшний день третью подряд «контру» - 3:2 с Ялтонской, 3:2 с Мартынюк и 4:3 с Некрасовой. Интересно, силы-то после этого марафона у Насти остались?

А вот Анна Майстренко из Черкасс преподнесла сюрприз, выиграв со счётом 4:2 у москвички Надежды Конобеевой.

Теперь завтра в четвертьфиналах играют:

Татьяна Крайнова (Киев) – Ольга Лисичкина (Минск)
Анастасия Ковальчук (Кременчуг) – Анна Майстренко (Черкассы). После тяжелого старта – матчи со Шматченко и Климовой, у Насти уже второй поединок подряд несложные соперницы – в 1/8 это была Заряна Притулюк, теперь Майстренко.
Елена Бунос (Минск) – Любовь Парижер (Рига)
Анастасия Луппова (Москва) – Татьяна Максимова (Воронеж).

Всего продолжают борьбу трое украинок, по две девушки из России и Беларуси и представительница Латвии Любовь Парижер.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 190

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter