Четвертьфиналисты кубка Островского: без Евгения Талова и Артема Моисеенко

•
  • 01 августа 2009 г.
  •

В Донецке на кубке Островского определилась восьмерка игроков, которая завтра по олимпийской системе определит победителя.

Вслед за Артемом Моисеенко покинул турнир и ещё один фаворит – Евгений Талов, который не смог до конца справиться с очень трудной сеткой. Проиграв во втором круге Артуру Пивченко, Женя «упал» в нижнюю сетку, выиграл у Моисеенко и Дмитрия Микитко, а в матче за выход в четвертьфинал встретился с ещё одним очень сильным игроком – Владимиром Перкуном. Перкун оказался в нижней сетке, проиграв  в «контре» Алексею Микитко – 3:4. Матч Перкун - Талов принес победу игроку из Константиновки – 4:2. Также из нижней сетки пробился в четвертьфинал земляк Володи, чемпион Украины по свободной пирамиде Павел Радионов. В решающем матче Радионов обыграл Самвела Аванесяна, который до этого выиграл у Моисеенко и Бедёвки – 4:1. Также из нижней сетки пробились в олимпийку прошлогодний обладатель кубка Островского Александр Бойко, выигравший у Антона Ветрова из Бердянска – 4:2, и абсолютный чемпион Украины Иван Павенко из Краматорска, разгромивший Артема Диденко из Запорожья.

Без поражений в четвертьфинал, кроме упоминавшихся Араика Тер-Исаяна и Дмитрия Микитко из Краматорска, вышли Артем Талов, представляющий Донецк и Артур Пивченко из Запорожья. Ещё на прошлой неделе во Львове на кубке Канады было видно, что Артур, ставший недавно студентом-юристом, находится в отличной форме. Сегодня же уверенно, с одинаковым счетом 4:1, Пивченко обыграл Евгения Талова и Александра Бойко.