Экскурсии Ужгорода для участников и гостей кубка "НЕО"

  •  
  • 06 августа 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Экскурсии Ужгорода для участников и гостей кубка "НЕО"

Специально к кубку "НЕО". Федерация бильярдного спорта Украины, Киево-Святошинский районный центр туризма и "Бильярд Спорт" представляют: "Экскурсии Ужгорода"

Эксурсия третья. Ужгород.

Пешеходная экскурсия "Старый город и Закарпатское село".

Во время экскурсии вы побываете и увидите: 

Каменный Пешеходный мост – один из самых древних и самых известных мостов Ужгорода, связывающий Театральную площадь на правом берегу и площадь Петефи на левом. Также он связывает две абсолютно разные половинки Ужгорода – Старый город и Новый город, является одним из любимых мест жителей города.  Здесь можно покормить чаек прямо с рук, с моста видна рыба, а если покрошить хлеб, то появится стая красивых рыбок – форели, которая занесена в Красную Книгу и водится только в очень чистой воде. С моста открывается замечательный вид обоих берегов Ужа, также хорошо видна на правом берегу самая длинная в Европе липовая аллея, которая  на  протяжении 2,2 км тянется вдоль Ужа по двум набережным – Независимости и Студенческой. Благодаря липам разных сортов, аллея цветет целое лето, а возле кафе «Над Ужем» растет 300-летний ясень, обвитый не менее старым плющом.

       

Торговый центр Ужгорода – Корзо,  в переводе с итальянского «улица для прогулок», практически полностью состоит из магазинов, кафе и банков, и лучше всех во всем городе сохранила старую застройку. Это центральная и самая многолюдная улица, одна из самих  древних. Узкая улица, на которой нет зелени, застроена с обеих сторон двух- и трехэтажными старинными домами, большинство из которых украшено лепными орнаментами.

 Перекресток Корзо и ул. Волошина, так называемый Крест -  любимое место встреч жителей города.  Корзо, Крест и ул. Волошина являются пешеходными зонами Ужгорода, здесь везде разбросаны кофейные террасы и скамейки прямо посреди прохожей части. 

Также  вы увидите именную аллею из 30 сакур, которую заложили в этом году. Эта аллея станет самой длинной аллей сакур в Европе. Деревья сакуры высадили в честь 30 ужгородцев, прославивших город - Адальберта Эрдели, Иосифа Бокшая, Федора Корятовича и других. При открытии аллею посетила делегация японцев, принимавшая участие в международном фестивале Сакурафест, который проводился 1 мая в Ужгороде.

    

Продолжаем экскурсию по Ужгороду. Возле Ужгородского замка находится Закарпатский музей народной архитектуры и быта, который состоит из архитектурных памятников старинного закарпатского села и образцов древнейших и наиболее распространенных видов народного прикладного искусства.

Музей начал создаваться в 1965 году, открыт для посетителей в июне 1970 года, занимает площадь 4 га. В музее представлены образцы жилья и усадеб закарпатцев низинных районов (русинов-долинян, румын и венгров), а также — горцев (бойков и гуцулов). В музее под открытым небом размещены 7 усадьб, 6 жилых зданий, церковь, колокольня, школа, кузница, мельница, корчма. В музее хранится свыше 14 тысяч экспонатов.

    

В расчет стоимости входит: экскурсовод (при желании – автотранспорт). 

2 – 4 чел.

5 – 14 чел.

15 – 20 чел.

80,00 грн.

60,00 грн.

40,00 грн.

 

   

!!! Покупка сувенирной продукции и продуктов питания в стоимость экскурсии не входят!!!

 Время экскурсии: 19:00 – 21:00

(заявки принимаются до 17:00 текущего дня)

 Контакты: Линник Татьяна, тел.: +38-097-878-61-74; +38-063-949-50-32 


  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 164

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter