Чемпионат мира по снукеру "6 красных"

  •  
  • 14 августа 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат мира по снукеру "6 красных"

15-18 декабря в INEC Arena ирландского Килларни состоится первый чемпионат мира по снукеру с 6-ю красными шарами.

Напомним, что уже несколько лет в Таиланде с успехом проходит турнир Sangsom 6 Red, в котором сохранены все правила снукера за исключением одного – на столе всего 6 красных шаров, а не 15, как требуют традиционные правила.

Кен Догерти: «Скорость и непредсказуемость снукера в таком формате делает игру еще интереснее. А максимальный брейк в 75 очков становится гораздо реальнее, нежели обычный максимум в 147 очков».

Призовой фонд турнира превысит 35,000 евро. В первые два дня на 16-и игровых столах будет проведено около 320-и матчей группового этапа. Матчи на выбывание начнутся с 1/32 финала, при этом основные события 4-го финального дня будут транслироваться на местном ТВ-канале.

Чемпионат мира пройдет в Килларни на той же самой арене, где состоялся один из этапов Мировой Серии в мае этого года. Предполагается, что 160 игроков со всех стран мира будут соревноваться за титул и денежный приз. На сегодняшний день приглашения принять участие на мировом первенстве получили все 96 игроков мэйн тура.

Чемпионат мира станет еще и уникальной возможностью для любителей померяться силами с лучшими профессиональными игроками. В ближайшее время начнет работу официальный сайт турнира - www.6redworldchampionships.com, который и будет держать нас в курсе всех событий вокруг нового соревнования.

 перевод Топ-снукер

  По материалам: www.foulfour.com
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 156

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter