В Днепропетровске состоялась жеребьевка Кубка Независимости Украины.
Несмотря на экономический кризис и неутихающие бильярдные раздоры в Украине, состав турнира подтвердил его высокий уровень. 69 мужчин из пяти стран и 24 девушки из трех зарегистрировались для участия.
У мужчин мощный украинский состав ( напомним, что Тарновецкий и Перкун начнут выступления сразу с Гран-при мастеров, а прошлогодний победитель турнира Александр Паламарь, по имеющимся сведениям, уехал на турнир в Грозный) усилили, прежде всего, беларусы Речиц, Купава, Костюковец. В гости ко всем сильнейшим украинским девушкам приехала чемпионка мира-2007 Елена Бунос.
Мужчины играют квалификацию до четырех побед, 1/16, 1/8 и 1/4 – до пяти, полуфиналы – до шести, финал – до семи побед. Женщины в квалификации сражаются до трех выигранных партий, в четвертьфинале и полуфинале – до четырех, финал – до пяти.
Игра турнира, напомним, «американка с особым условием» – нельзя сыгрывать больше трех шаров в одну лузу подряд (не в серии, а именно подряд, друг за другом).
Открытие турнира - завтра, 18 августа, в 10:00 по Киеву. С этого времени "Бильярд Спорт" начнет текстовую онлайн-трансляцию с места событий.
P.S. Уже после жеребьевки зарегистрировалась Мария Турчина из Харькова. Её номер в турнирной таблице 22, и первый матч она сыграет с Татьяной Мелиховой.